Москва, Проспект
Мира, д. 75, стр. 1
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00
+7 (495) 003 54 76
Израильские импланты зубов: виды и особенности

Израильские импланты зубов: виды и особенности

Израильские импланты зубов относятся к среднему или эконом-классу, объединяя привлекательную стоимость с достаточно высокими показателями по приживаемости и качеству изделий. Страна известна отличным уровнем медицины, вниманием к новым технологиям и передовым медицинским разработкам. Посмотрим, какой оптимальный имплант Израиль предлагает стоматологическому рынку.

импланты зубов израиль



Самые известные бренды израильских имплантов

Как и лидеры рынка из Швейцарии или Кореи, многие израильские бренды предлагают на свои импланты пожизненную гарантию. Но по сравнению с продуктами из Кореи или Швейцарии в пользу израильских говорит более доступная цена, поэтому их часто выбирают те, кто хотел бы установить качественные титановые корни по бюджетной стоимости. Впрочем, некоторые корейские штифты находятся примерно в той же ценовой категории.

Еще одно отличие израильских имплантов от корейских и швейцарских — считается, что в среднем у них меньше ноу-хау и уникальных технологий, способствующих более быстрому приживлению, сокращению противопоказаний, использованию в сложных клинических ситуациях. Хотя конкретные наработки и особенности зависят от производителя. 

Alpha Bio

Alpha Bio Tec — одна из самых известных израильских компаний, производящих импланты. Ее история насчитывает больше 30 лет. У Alpha Bio довольно большой выбор титановых штифтов, что позволяет найти нужный вариант для двух- и одноэтапной имплантации и для самых разных клинических картин.

alpha bio израильские

  • Система MultiNeO включает две линейки — стандартную (диаметром от 3,75 до 5 мм) и тонкую (диаметром 3,2 и 3,5 мм). Вторая позволяет вживлять штифты там, где в зубном ряду мало пространства под восстановление единицы;

  • Spiral — зубной имплант, направление размещения которого можно менять непосредственно во время установки. Его отличают бережная установка и пониженный риск повреждения соседних зубов; 

alpha bio spiral

  • Ice — универсальные модели, используемые в самых разных случаях, включая имплантацию с немедленной нагрузкой. Обеспечивают долгосрочный эстетический эффект;
  • Dual Fit Implant (DFI) — модели диаметром от 3,3 до 5 мм, подходящие под любые типы кости. Ими можно выполнять единичные реставрации или восстанавливать все зубы в ряду;
  • Nice — тонкий штифт для имплантации в узкие кости или вблизи естественных корней.

Nice Alpha Bio

Модели Alpha-Bio отличает запатентованное покрытие NanoTec — обработка с помощью пескостроуйной машины и протравка кислотой создают на искусственном корне шероховатости, способствующие лучшей остеоинтеграции. 

Noris Medical

Модели Noris Medical — еще одни востребованные израильские имплантаты. У компании широкий спектр искусственных корней, среди которых стоматолог найдет подходящие для различных случаев.

Noris medical

  • Tuff, Tuff TT, Tuff PRO — модели, в которых особый акцент сделан на соответствии структуры кости. Требуют минимального сверления, подходят для костей всех типов;
  • Cortical — применяются для немедленной имплантации (когда искусственный штифт устанавливается сразу после удаления естественного зуба);
  • Onyx — титановые корни, предназначенные для установки в кости твердого типа (I и II типа);
  • MBI, MBI NC — узкие модели (от 2 до 2,9 мм). Установка требует минимальной инвазивности. Подходят для немедленной технологии;
  • Mono, Mono Bendable — монолитные имплатны (в которых титановый штифт соединен с абатментом и является с ним единым целым). У Bendable можно корректировать направление встроенного абатмента;
  • S-Implant — линейка коротких имплантов для кости разных типов, 
  • Zygomatic — длинные модели (от 30 до 60 мм), подходящие для скуловой имплантации. По этой технологии искусственные корни по методике All-on-4 устанавливаются в скуловую кость, например, при выраженном дефиците костной ткани в верхней челюсти; 
  • PteryFit — модели для сходной технологии: импланты длиной от 18 до 25 мм устанавливаются в крыловидную кость (у носа).

На стоматологическом рынке достаточно мало компаний, выпускающих модели для вживления в скуловую или крыловидную кость. Пациентам, которым нужна подобная процедура, скорее всего, потребуется установка имплантов из Швейцарии (Nobel Biocare) или Израиля (Noris Medical).

MIS

Компания MIS была основана в 1995 году, ее название расшифровывается как Medical Implant Technologies, а еще один вариант, используемый брендом, — Make It Simple. Сейчас MIS — часть американского холдинга Dentsply-Sirona.

Среди линеек MIS отметим V3, C1, M4, Seven. Их можно использовать при различных клинических картинах, они препятствуют убыли и разрушению костной ткани, обеспечивают высокую эстетику. Поверхность обработана пескоструем и протравлена кислотой, что ускоряет и улучшает остеоинтеграцию.

MIS импланты

Также в модельном ряду MIS есть: 

  • Uno — узкие искусственные корни для резцов нижней и верхней челюсти. Подходят для немедленной имплантации;
  • временные — применяются на тот период, пока приживаются постоянные титановые штифты;
  • ортодонтические — мини-импланты, используются в стоматологии как дополнительная опора для брекет-систем. 

Adin

Описывая виды израильских имплантов, стоит отметить и продукцию компании Adin с более чем 25-летней историей. Ее ассортимент составляют:

  • Swell, Touareg S и Touareg OS — широкие линейки, в которых представлены модели диаметром от 3,3 до 6 мм и длиной от 6,25 до 18 мм;
  • One — титановые протезы, используемые для одноэтапной имплантации;
  • Touareg UNP (диаметр 2,75 мм), NP (3 мм) и RP (3,5 мм) — разновидности имплантов, позволяющие восстанавливать резцы нижней или верхней челюсти, а также другие единицы, которым в зубном ряду отведено мало места;
  • Touareg WP (диаметр 4,3 и 5 мм) — отличается оптимальным распределением нагрузки, дает более высокий эстетический результат. Может устанавливаться по технологии немедленной нагрузки в костях любого типа.

ADIN израиль


Эксперт статьи: Гюрджян Оганес Арутюнович, хирург-имплантолог, стаж более 30 лет


Модель чьего производства вы бы ни выбрали — Израиля или другой страны, — успех операции в значительной степени определяется знаниями и навыками врача. В Клинике Елены Мокренко работают опытные стоматологи, успешно восстанавливающие зубной ряд при самых разных клинических картинах. Наши специалисты работают с широким кругом моделей и технологий и для каждого пациента составляют наиболее подходящую программу лечения. Каждый план курирует лично Елена Мокренко. 

Мы устанавливаем импланты под ключ, начиная с этапа диагностики и заканчивая изготовлением постоянной коронки. Нас отличает демократичная цена на импланты из Израиля и других стран, а главное, что стоимость всех услуг обсуждается заранее и фиксируется в договоре. В процессе лечения не возникнет навязанных или дополнительных процедур.

Мы стремимся к максимальной безболезненности всех процессов по вживлению импланта, подробно рассказываем о периоде реабилитации, поддерживаем в послеоперационный период. Для нас важна забота о каждом пациенте.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие импланты лучше корейские или израильские?

Корейские и израильские импланты находятся в одном среднем ценовом сегменте. Корейские производители несколько опережают израильские в мировом рейтинге, их продукции отличается бОльшими возможностями для лечения сложных клинических случаев. Но нужно понимать, что у каждого производителя свои особенности продукции, а подобрать подходящий вариант может только специалист, поэтому на подготовительном этапе обязательна подробная консультация и диагностика.

Какие импланты лучше швейцарские или израильские?

Израильские импланты являются достойной альтернативой швейцарской продукции. Производители из Израиля постоянно совершенствуют свои технологии, выводят продукцию на новый уровень. Их системы обладают оптимальным соотношением цены и качества, и не сильно уступают швейцарским по приживаемости и надёжности.

У вас остались вопросы ?
Телефон
+7 (495) 003 54 76
Наша почта
mokrenkostom@yandex.ru
Адрес:
Москва, Проспект
Мира, д. 75, стр. 1
Часы работы:
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00
Напишите свой вопрос, и мы ответим
на него в течение 5 минут